Обзор новостей

Все последние новости в мире политики, экономики, здоровья, спорта и искусства

Канада победила Финляндию и догнала Россию по чемпионствам

Первый период остался за Финляндией: Канада нахватала удалений, и Микаэль Руохомаа отправил шайбу в ворота, оказавшись первым на пятаке.

Финны уверенно засушили канадцев в начале встречи, но во втором сами начали удаляться. Результат – шайба Максима Комтуа на добивании после броска Эндрю Манджапане.

Чемпионат мира

США завоевали бронзу чемпионата мира-2021

6 ЧАСОВ НАЗАД

До перерыва канадцы забросили еще одну шайбу, снова с добивания, но судьи отменили гол, зафиксировав миллиметровый офсайд, а в третьем периоде опять вышли вперед благодаря голу Петтери Линдбома.

Чтобы сравнять счет, канадцам снова понадобилось численное преимущество: его реализовал Адам Хенрик.

Основное время так и завершилось со счетом 2:2, в результате чемпион мира определялся в овертайме – впервые в истории финалов экстра-тайм игрался в формате 3 на 3. В результате выхода 2 в 1 Ник Пол забросил золотую шайбу – 3:2 ОТ.

• Сборная Канады стала чемпионом мира в 27-й раз – она повторила рекорд сборных России/СССР.
  • Канадцы взяли реванш за поражение в финале двухлетней давности (1:3).